佛山市地铁线路图以及佛山地铁运营时间,2024年4k高清全图!
佛山地铁线路图(点击图片查看大图)
灰色路段表示尚未开通!
佛山地铁运营时间(每条地铁线首尾两站的首末班车时间)
2号线:南庄 6:00--23:00;广州南站 6:00--23:30。
广州7号线:美的大道 6:00--23:10;大学城南 6:10--23:15。
南海有轨电车1号线:礌岗(有轨电车站) 6:30--22:30;三山新城北 6:30--22:00。
广佛地铁:沥滘 6:00--23:00;新城东 6:00--22:30。
佛山地铁收费标准
佛山地铁票制采用里程分段计价,具体方案为:
起步4公里以内2元;
4至12公里内每递增4公里加1元;
12公里至24公里内每递增6公里加1元;
24公里以后,每递增8公里加1元。
声明:本文来自【必经地旅游网】,由【admin】编辑发布,未经允许,不得转载,否则依法追究法律责任;文中图片部分来自于互联网,如有侵权,请联系删除,邮箱:122732329@qq.com。